Арбитраж как способ разрешения инвестиционных споров с Кыргызской Республикой Раздел
«Аналитика» информационного агентства АКИpress, 19 марта 2013 года

Кыргызская Республика уже приняла участие в нескольких арбитражных разбирательствах. Поэтому есть смысл проанализировать… причины и последствия арбитражных споров и сделать соответствующие выводы.

Обзор антикоррупционного законодательства Кыргызской Республики,
Сравнительный обзор антикоррупционного законодательства в Экономическом пространстве СНГ, 2011,
The CIS Leading Council Network.

Что должен знать иностранец о налоговом режиме Кыргызской Республике?
Таймс оф Сентрал Эйжа, публикация ожидается.

Кыргызстан не является оффшорной зоной и не предоставляет полное освобождение от налогов, но ставки многих из них действительно невысоки.

Юристы Каликова энд Ассошиэйтс приняли участие в круглом столе на тему «Фонды развития регионов: проблемные аспекты их создания, деятельности и использования их денежных средств»

17 сентября 2015 года состоялся круглый стол на тему: «Фонды развития регионов: проблемные аспекты их создания, деятельности и использования их денежных средств», организованном в рамках проекта Фонда Евразии Центральной Азии «Прозрачное и эффективное управление доходами горнодобывающих компаний на местном уровне через Фонды развития регионов» при финансовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан». Партнером проекта выступило Министерство экономики Кыргызской Республики.

Основная цель круглого стола заключалась в разработке основных рекомендаций по формированию и прозрачному управлению фондами развития регионов в соответствии с потребностями местных сообществ.

Саткын Бекетаева и Жылдыз Тагаева, юристы Каликова энд Ассошиэйтс, выступили с презентацией на тему «Правовой анализ типового положения о порядке формирования фондов развития регионов: проблемы и рекомендации», в которой были описаны основные выводы правового анализа законодательства Кыргызской Республики, регулирующего создание и деятельность фондов развития регионов.

По итогам круглого стола было принято решение образовать рабочую группу по выработке рекомендаций о внесении изменений и дополнений в законодательство Кыргызской Республики в целях совершенствования системы функционирования фондов развития регионов.

 

 

Бизнес-центр «АВРОРА»,
7 этаж,
ул. Игембердиева 1А, г. Бишкек,
720020, Кыргызская Республика
Тел: (+996 312) 66-60-60;
66-63-63;
97-68-43;
+996 772 66 60 60

Факс: (+996 312) 66-27-88
e-mail: office@ka.legal

           Схема проезда

© 2006-2014. Kalikova & Associates. Все права защищены. Предупреждение